14.12.2018

Раймонд Вейонис во время рабочего визита в регионы осмотрел новостройку мультифункционального зала Резекненского техникума

Раймонд Вейонис во время рабочего визита в регионы осмотрел новостройку мультифункционального зала Резекненского техникума

7 декабря этого года президент Латвии Раймонд Вейонис во время рабочего визита в регионы посетил Резекне, где встретился с воспитанниками и педагогами Резекненского техникума, а также осмотрел помещения Резекненского техникума и новую пристройку к его спортивному залу.

В помещениях первого этажа новостройки предусматривается расположить мультифункциональный зал, сцену, раздевалки, душевые, туалеты и медпункт. В свою очередь, в помещениях второго этажа будут обустроены холл, балконы, рабочее помещение тренеров, тренажёрный зал и кабинеты образования по интересам.

Договор о строительстве нового мультифункционального зала в Резекне, на улице Вароню, 11а, в мае 2017 года Резекненский техникум заключил с ООО «Latvijas Energoceltnieks».

В рамках проекта уже осуществлены две очереди. В качестве первой очереди была возведена постройка учебных и пищевых учебных лабораторий Резекненского техникума. Во вторую очередь была проведена реконструкция корпуса служебной гостиницы техникума, он был утеплён, заменены окна.

В настоящее время активно идут работы по благоустройству: производится отделка потолков, стен, пола и лестниц – покраска, оклейка плиткой, укладка линолеума; в зале уложен паркет из ясеня. В здании уже установлено необходимое оборудование – радиаторы отопления, раковины со смесителями, унитазы, душевые рожки со смесителями, а также осветительные приборы. В зале уже заняли своё место защитные перила, конструкции баскетбольных корзин, игровое табло, канаты для лазанья.

Работы по сооружению новостройки Резекненского техникума планируется завершить в четвёртом квартале 2018 года. Общие расходы на проект составляют 3 968 957,00 евро, из этой суммы Европейский Фонд регионального развития профинансировал 3 373 613,45 евро, государственный бюджет Латвии – 595 343,55 евро.

Atpakaļ