02.05.2017

В фундамент новой пристройки Икшкельской средней школы замуровали Капсулу времени

В фундамент новой пристройки Икшкельской средней школы замуровали Капсулу времени

13 апреля был исторический день для ООО “Latvijas Energoceltnieks” и Икшкельского края, так как в фундамент нового корпуса начальной школы Икшкельской средней школы была встроена Капсула времени с посланием будущим поколениям.

В торжественной церемонии послание подписал председатель думы Икшкельского края Индулис Трапиньш и руководитель строительных работ ООО “Latvijas Energoceltnieks” Эдийс Раминьш.

Вместе с посланием будущим поколениям в капсулу поместили издание “Ikšķiles Vēstis”, в котором опубликована статья о строительстве пристройки Икшкельской средней школы, а так же евромонета, украшенная Латвийским символом – дочь народа Милда.

Для того чтобы всем школьникам обеспечить учебную среду соответствующую современным требованиям, 22 сентября 2016 года самоуправление Икшкельского края заключило договор со строительным предприятием ООО “Latvijas Energoceltnieks” для реализации проекта “Перестройка Икшкельской средней школы”. Проект это символический подарок школе к 50 летнему юбилею. В рамках работ по перестройке Икшкельской средней школы будет построена новая 3-ёх этажная пристройка начальной школы. В новом корпусе предусмотрено создать 16 учебных помещений, музыкальный

Atpakaļ